14:24, 21 апреля 2022 года

Виталиано, Космос и Россиян родились на Ставрополье в 2022 году

Также в числе редких и необычных мужских имен – Алисей. Женских – Авигея, Осия, Вея и Татиана. Среди популярных имен по-прежнему София, Мария, Александр и Артём. Всего с начала года зарегистрировано более шести тысяч записей о рождении, сообщили в управлении ЗАГС Ставропольского края.

Отмечается одинаковое количество регистраций рождений мальчиков и девочек. Родителями двойняшек стали 59 семей. Больше всего родилось однополых девочек – 23 пары.

Также за первые три месяца года зарегистрировано более 2,5 тысячи браков. В первые «красивые» даты года вступить в брак пожелали почти 600 пар. В самую популярную из них – 22.02.2022 – узаконили свои отношения 350 пар.

На летние месяцы 2022 года подано уже 1561 заявление о заключении брака. По количеству принятых заявлений лидирует отдел ЗАГС по Ставрополю. За ним следуют отделы ЗАГС по Пятигорску и Ленинскому району Ставрополя.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что летом в санатории Ставропольского края приедут дети из приграничных с Донбассом регионов страны.