15:41, 21 апреля 2022 года

Топ-5 автобусных экскурсий по пригородам Санкт-Петербурга

Путешествие в Санкт-Петербург невозможно представить без посещения Петергофа, Царского села, Стрельны и других достопримечательностей в окрестностях Северной столицы. Мы собрали топ-5 самых интересных направлений, куда можно отправиться на экскурсии по пригородам СПб.

Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца и парка

Петергоф уже много лет является настоящей жемчужиной пригородов Петербурга. Сюда стоит ехать за вдохновением: за долгими прогулками по стройным дорожкам парка, за восхищением роскошными фонтанами и за сотнями фотографий на фоне ослепительных залов дворца.

Экскурсия в Пушкин с посещением лицея и Янтарной комнаты

В отличие от других мест сюда можно приехать в абсолютно любое время года, и каждый раз Царское Село покажется вам чем-то новым и неизведанным в палитре сезонных красок. Екатерининский парк — это архитектурный заповедник под открытым небом. Даже просто гулять по тем же дорожкам, где шагали некогда Пушкин, Гумилев и Ахматова — это особое ощущение.

Экскурсия в Кронштадт с посещением фортов и музея маяков

Кронштадт — уникальное место со своим характером, его обожают петербуржцы и знающие туристы за особую культуру и историю. Это колыбель мировых изобретений, вкус морских приключений и страсть великих людей. Участники экскурсии увидят гавань Петровского порта, Адмиралтейство, Морской собор и многое другое.

Экскурсия в Гатчину — парк и дворец, павильоны

Вилла, охотничий домик, загородная резиденция... Как только не называют Гатчину в простонародье. Видимо так в императорском понимании должна выглядеть настоящая «дача» — всем бы нам такую. Экскурсия в Гатчину на автобусе из Санкт-Петербурга действительно хороший способ отдохнуть «по-царски» и узнать, как развлекался высший свет в свое время.

Экскурсия в Стрельну с посещением Константиновского дворца

«Русская Версалия» — именно так Петр Великий представлял себе Стрельну. Позже идею подхватила Елизавета Петровна и уже довела это дело до конца. По ее приглашению сюда съезжалась вся императорская знать, которая вдохновлялась местными просторами и богатыми приемами. Сегодня же это обновленный дворцово-парковый комплекс с элегантными дорожками и панорамными видами на Финский залив.