17:21, 21 апреля 2022 года

Ставропольцы могут успеть подать заявки на конкурс «Правнуки победителей» до 25 апреля

О продлении сроков приема заявок на международный конкурс сообщил Бессмертный полк России. Решение организаторы объясняют большим интересом к конкурсу и многочисленными просьбами участников о предоставлении дополнительного времени на подготовку. Заявки можно подать через личный кабинет на сайте проекта до 25 апреля, сообщили в правительстве края.

В этом году работы будут оценивать по трем номинациям, причем, каждый участник может подать заявку сразу по нескольким из них. Одна из номинаций – «Моя история» предполагает исследование трудового или боевого пути героев, а также судеб родных, оказавшихся в плену. Для подготовки работы необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, семейные письма, документы, фотографии.

В номинации «Мой фильм» будут оцениваться видеоролики о родственниках или земляках – участниках и очевидцах Великой Отечественной войны. «Мое исследование» – это специальная номинация, тематика которой меняется каждый год. В этом году она посвящена 80-летию начала битвы за Кавказ.

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники стали призерами конкурса «Пробуждая сердца». Ребят поздравил губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале.