14:48, 21 апреля 2022 года

Салют 9 мая на теплоходе: вечерние прогулки по Москве-реке

В День Победы каждый город погружается в атмосферу памяти и гордости, а вечером небо озаряется торжественными огнями. Для того, чтобы насладиться зрелищем в полной мере, рекомендуем отправиться встречать салют 9 мая во время прогулки на теплоходе по Москве-реке. Отсюда видно, как небо и вода становятся одним целым, сопровождая друг друга победными залпами военных орудий. Подыскать лучшие места для просмотра салюта с воды поможет Moskvatrip.

Салют 9 мая на теплоходе 2022

В чем особенности салюта с борта теплохода 9 мая?

Во-первых, это лучшая смотровая площадка для просмотра салюта с воды, которая предусматривает свободную рассадку на двух просторных палубах. Часть верхней палубы — открытая, с дополнительным навесом на случай дождя. Нижняя палуба полностью закрыта, со столиками для гостей вечера. На борту есть ресторан с легкими напитками и закусками.

Во-вторых, маршрут пролегает по центру столицы. Наслаждаться салютом гости будут из центральной акватории Москвы-реки. Теплоход отправится с причала Устьинский мост и пройдет круговой маршрут, чтобы найти лучшую смотровую площадку на воде в районе Кремля. После завершения праздника теплоход придет к изначальному месту отправления.

Помимо самого салюта, гостей ждет живописная прогулка по Москве-реке. В частности, гости вечера увидят Храм Христа Спасителя, Парк Горького, Памятник Петру I, Андреевский мост, Воробьевы горы, Москва Сити и другие достопримечательности.

Также можно отправится в круиз 9 мая на теплоходе-ресторане. Стоимость такой прогулки – 2990 рублей. Она длится на 30 минут дольше и включает просмотр салюта у стен Кремля на двухпалубном теплоходе «Прага». Отправление 9 мая в 20:15 с причала Международная выставка.

Как приобрести билет?

Купить билет с салютом на День Победы на теплоходе удобнее всего онлайн. После оплаты он придет на почту. Печатать его не обязательно, достаточно просто показать с экрана телефона.