19:05, 19 апреля 2022 года

В Ставрополе на Пасху откроют улицу Коломийцева для общественного транспорта

Транспортники продумали логистику движения горожан в приближающиеся праздники – на Пасху, в Родительский день и на Радоницу. Об этом сообщил на брифинге в краевом правительстве заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Борис Борисов. По его словам, предварительно решено, что улица Коломийцева будет закрыта для обычного транспорта, но общественный транспорт будет работать.

«Чтобы не закрывать улицу Кулакова, для остановок по ходу следования будут созданы заездные «карманы». Об окончательном решении сообщим в четверг, в первой половине дня», — сообщил Борис Борисов.

Замминистра также напомнил, что три ставропольских перевозчика предоставляют проездные билеты льготным категориям граждан. Это Троллейбусное управление, СПАТП и «Автоальянс». Там пенсионеры могут воспользоваться проездным стоимостью 840 рублей в месяц, школьники – 420 рублей в месяц, для участников и детей войны – проезд бесплатный.

Ранее мы сообщали, что в Ставрополе на треть увеличат количество рейсов по регулируемым тарифам. Показатель планируют достигнуть с 2022 по 2024 годы. Первыми под контроль цен попадут дачные автобусы, отметил губернатор Владимир Владимиров в телеграм-канале.