17:03, 18 апреля 2022 года

Более 200 жителей Ставрополя заключили соцконтракт в 2022 году

Среди обладателей господдержки — начинающие фермеры, создатели авторских украшений, юристы, кондитеры и портные. Контракт заключают с теми, чей доход ниже прожиточного минимума. Средства можно использовать для поиска работы, организации предпринимательской деятельности и на иные мероприятия, которые помогут выйти из трудной жизненной ситуации.

«Это достаточно эффективный механизм, который помогает малоимущим семьям изменить свою жизнь к лучшему. В этом году на реализацию социальных контрактов Ставрополю выделили порядка 93 млн рублей», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Дополнительную информацию можно получит на открытых консультациях, которые проходят по пятницам в 15 часов в актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, 4 этаж). Телефоны для справок: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что поддержка бизнеса на Ставрополье будет содействовать увеличению доходов, стабильности социальных пособий и пенсий, устойчивости рынка труда.