17:50, 15 апреля 2022 года

Ставропольцы вошли в число финалистов фестиваля «Солдатский конверт»

По итогам заочного отборочного тура экспертная комиссия назвала участников патриотического фестиваля-конкурса России и Беларуси «Солдатский конверт». Ставрополье на самом масштабном музыкальном форуме Союзного государства представляют вокалисты Александр Гузко и Елена Соколова, а также дуэт «Молодка-душа». Всего в число финалистов вошли 12 солистов и 12 ансамблей из разных регионов России и Республики Беларусь.

Финал конкурса приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет в Ставрополе с 30 апреля по 4 мая. Кроме самого конкурса, участники также поучаствуют в экскурсиях, мастер-классах. Состоится и праздничная концертная программа на главных площадках столицы края. В рамках гала-концерта победители получат награды.

Церемония открытия пройдет 1 мая на Владимирской площади Ставрополя. Там с концертом выступит заслуженная артистка России Пелагея. В ежедневных концертных программах примут участие Андрей Лобжанидзе, группа «Послезавтра», артисты из Донецкой и Луганской народных республик. Торжественная церемония закрытия пройдет 4 мая на Крепостной горе, сообщили в управлении информполитики правительства края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что проводить такой масштабный проект впервые с периода пандемии — это огромная ответственность. Однако Ставрополье не раз становилось площадкой для проведения крупных встреч и мероприятий. Глава региона выразил уверенность, что и в этот раз фестиваль пройдет на самом высоком уровне.