17:18, 12 апреля 2022 года

«Солдатский конверт» станет первым масштабным мероприятием на Ставрополье в 2022 году

Речь о фестивале-конкурсе патриотической песни, который станет первым в 2021 году крупномасштабным краевым мероприятием. Оно пройдет с 30 апреля по 5 мая в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова.

На церемонии открытия выступят Пелагея, Денис Майданов, Ярослав Дронов, Руслан Иванкин, Руслан Алехно и группа «Послезавтра». В состав жюри вошли Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов и Анатолий Ярмоленко.

Финалистами фестиваля «Солдатский конверт» стали 12 солистов и 12 ансамблей. Среди них 20 — из городов России и 4 — из Белоруссии.

«Проводить такой масштабный проект впервые с периода пандемии — это огромная ответственность. Однако Ставрополье не раз становилось площадкой для проведения крупных встреч и мероприятий. Уверен, что и в этот раз мы сумеем провести фестиваль на самом высоком уровне и сделать так, чтобы он запомнился участникам», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам проведения на Ставрополье массовых мероприятий в 2022 году.