08:08, 14 апреля 2022 года

В Пятигорске состоится ежегодная региональная конференция и выставка «ИТС регионам»

Мероприятие пройдет с 14 по 16 апреля. Организатором выступает Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта» при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, ФАУ «РОСДОРНИИ» и отраслевых объединений.

В ходе конференции состоятся встречи федеральных и региональных органов власти, профильных транспортных ведомств и производителей ИТ-решений для транспортной отрасли. Также пройдут дискуссии по различным актуальным темам.

Будет обсуждаться цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. А также развитие региональных интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и другие вопросы, сообщили в миндоре региона.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье организованы мероприятия по цифровизации городов. Например, каждый гражданин может воспользоваться платформой «Умный город», чтобы направить обращение в администрацию, проголосовать за благоустройство общественных пространств, найти полицейский участок или депутата по своему округу, а также социально значимые организации с адресами и графиками работы.