15:59, 14 апреля 2022 года

От чего зависит стоимость ОСАГО: важнейшие коэффициенты

Стоимость автогражданки постоянно меняется. То, в какую сумму обойдется полис, зависит от многих факторов. Проще всего произвести расчеты, используя калькулятор осаго. Достаточно ввести в данный сервис основные данные, и он произведет автоматический подсчет. Это бесплатная услуга, доступная в режиме онлайн. Обычно такие калькуляторы имеются на интернет-порталах каждой страховой организации.

Что влияет на стоимость «автогражданки»

Среди факторов, влияющих на итоговую сумму, можно выделить такие:

Такие коэффициенты, как КБМ, территориальный, стажа водителя так же как и тарифный коридор, устанавливаются Центробанком. Соответствующие данные приведены в таблицах, содержащихся в Указании ЦБ о тарифах ОСАГО.

Нюансы

Некоторые автостраховщики принимают во внимание, как давно страхователь является их клиентом. Клиенту могут быть предложены дополнительные опции. Это называется ДСАГО.

Полис должен быть оформлен на каждое транспортное средство, даже если у них один владелец. Страховать нужно не только легковые и грузовые авто, но и мотоциклы. Обязанность распространяется и на иностранные ТС, въезжающие на территорию России. Однако они могут быть застрахованы в рамках международных договоров.

ОСАГО дает возможность компенсировать вред пострадавшей стороне. Если страховой договор не оформлен, то придется возмещать этот вред в рамках гражданского законодательства.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.