10:12, 5 апреля 2022 года

Ставропольские волейболисты дважды победили на своей площадке

В Ставрополе прошли матчи девятого тура чемпионата России по волейболу в дивизионе «Б» высшей лиги. Хозяева из клуба «СтГАУ-Ставрополь» потерпели на своем паркете два поражения и отпраздновали две победы.

Любимцы местной публики уступили соперникам из махачкалинского «Дагестана». Причем первое рандеву закончилось с «сухим» счетом – 0:3, а вот второе противостояние выдалось весьма неуступчивым. Его победитель определился лишь на тай-брейке. Уступая по ходу матча 0:2, махачкалинские спортсмены нашли в себе силы переломить ход игры и одержать волевую викторию со счетом 3:2. Также «аграрии» дважды одолели дублеров чеченского коллектива «Грозный» с одинаковым счетом 3:0.

Эти результаты позволили ставропольской дружине сохранить пятое место в турнирной таблице. Заключительные поединки регулярного раунда национального первенства «аграрии» проведут с 21 по 24 апреля в Майкопе, где по два раза померятся силами с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва Краснодарского края и хозяевами из команды «Динамо-МГТУ».

Максим ВИКТОРОВ