18:07, 5 апреля 2022 года

Школьники Ставрополья смогут поучаствовать в онлайн-олимпиаде

Онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру для учащихся 1-6 классов школ России пройдет с 5 по 25 апреля.Задания смоделируют реальные жизненные ситуации и познакомят детей с правилами безопасного и ответственного поведения на природе.

Всероссийская олимпиада проходит в поддержку национального проекта «Экология». Организаторами выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Задания олимпиады будут доступны на сайте. Кроме заданий на знания по окружающему миру, в олимпиаду включат задачи по экологическим вопросам. Для их выполнения ребенку понадобятся логика и понимание взаимосвязи экологических процессов. Каждое задание расскажет интересные факты об окружающем мире и экологии.

Кроме того, во время проведения олимпиады волонтеры-экологи «Делай!» проведут в регионах страны экологические уроки. Они расскажут о самых актуальных экологических вопросах.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что президентская программа поможет капитально отремонтировать 24 школы на Ставрополье.