17:25, 4 апреля 2022 года

В Ставрополе ежедневно мониторят ситуацию с заменой маршрутов № 14 и 46

Из-за невыполнения контрактов перевозчиками, действующими на маршрутах № 14 и 46, вместо них на линии вышли автобусы № 38 и 3 М. Как сообщил ИА «Победа26» замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Борис Борисов, ведётся ежедневный мониторинг работы на этих схемах.

На сегодня автотранспорт города работает по расписанию, которое было утверждено и передано перевозчикам. Однако некоторых горожан волнует факт, что после изменений маршрутка № 14 М больше не ходит на военный городок. Замминистра отметил, что этот случай есть альтернативные маршруты. Из этой части города можно уехать на маршрутах № 4, 20, 32 А и 40. Транспорт ходит с интервалом 5-10 минут в зависимости от времени суток.

В первые дни нововведений наблюдались проблемы с выездом, так как не все жители района ознакомились с изменениями пути следования транспорта и альтернативными маршрутами. Сегодня, 4 апреля, ситуация уже нормализовалась. Мониторинг показал, что скоплений людей на остановках военного городка не было.

Борис Борисов также подчеркнул, что если в течение ближайших дней перевозчик по маршрутам № 14 и 46 не предъявит транспорт, то миндор расторгнет ранее заключенный контракт. Он перейдет следующему участнику торгов.