17:04, 4 апреля 2022 года

Ставропольский ветеран: После спецоперации на Украине должны пройти свободные выборы

Успех спецоперации вынудит Украину согласиться с требованиями России. Это отсутствие на территории страны военных баз НАТО, запрет на размещение ядерного, биологического и химического оружия, отказ от претензий на Донбасс и Крым.

Такой путь выберет новое руководство Украины, которое изберут по окончанию спецоперации. В этом уверен председатель реготделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «Воин», председатель Ставропольского городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Игорь Фаталиев.

«Еще в 2014 году были подписаны минские соглашения, которые по сей день не исполняются. Поэтому верить действующему киевскому руководству однозначно нельзя», – пояснил эксперт.

По мнению Игоря Фаталиева, спецоперация завершится победой Вооруженных сил РФ в обозримом будущем. После этого на Украине должны пройти свободные выборы, в ходе которых выберут новое достойное правительство. А оно, в свою очередь, не допустит размещения на территории военных баз НАТО и тем более ядерного оружия.

«Только в этом случае будет успех у нашего братского украинского народа», – подчеркнул эксперт.