12:30, 4 апреля 2022 года

На Ставрополье голосование за объекты благоустройства помогут провести 1,6 тысячи волонтёров

Регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта была открыта на сайте DOBRO.RU. От Ставрополья на этой платформе зарегистрировались более 1,6 тысячи человек. Край вошел в число лидеров среди регионов России по количеству зарегистрированных добровольцев. С 1 по 5 апреля волонтеры пройдут обучение, сообщили в региональном миндоре.

В 2022 году Ставрополье вновь принимает участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства 2023 года. Задачей волонтеров станет информирование людей о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

Само голосование по выбору объектов благоустройства пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Как отмечал губернатор Ставрополья, нацпроект «Жилье и городская среда» демонстрирует один из самых видимых результатов. Ежегодно на территории края не только преображаются и обновляются имеющиеся парки и скверы, но и создаются совершенно новые пространства для комфортного отдыха.