19:46, 4 апреля 2022 года

Команда Российского движения школьников Ставрополья посетила Международный форум в «Артеке»

С 1 по 4 апреля на площадке Международного детского центра «Артек» проходил Международный форум, посвящённый 100-летию Всесоюзной Пионерской организации. В мероприятии приняли участие представители Администрации президента РФ, детских общественных организаций из разных регионов России.

Ставрополье на форуме представили 72 делегата. Все они стали победителями конкурса на участие во Всероссийском слете лучших команд обучающихся образовательных организаций и советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Возглавил делегацию региональный координатор Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в Ставропольском крае Илья Юрчишин.

Ставропольцы приняли участие в ключевом событии форума: научно-практической конференции «Детское движение России: вчера, сегодня, завтра». Руководители системы образования, ученые, представители педагогического сообщества и родители обменялись опытом общественной работы в школах и обсудили, как в современных условиях можно трансформировать лучшие практики Пионерского движения.

Напомним, Ставропольский край с рабочим визитом посетила руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым она ознакомилась с ходом строительства патриотического центра «Машук» в Пятигорске.