18:13, 1 апреля 2022 года

Зону отдыха с водными аттракционами оборудуют в селе на Ставрополье

Работы по благоустройству зоны отдыха «Родные берега» в селе Левокумском уже стартовали и выполнены на 18 процентов. Они проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в миндоре региона.

Территорию планируется разбить на несколько зон. Здесь появится место для тихого отдыха и рыбалки, водные аттракционы, детский и сельский пляж, набережная. Также будут обустроены пешеходные и велодорожки.

«Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды в этом году мы благоустроим шесть общественных пространств, одно из которых вошло в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Сейчас в регионе проводится подготовка к предстоящему всероссийскому голосованию по отбору объектов благоустройства на 2023 год. В крае уже завершился первый этап голосования. Также с 1 по 5 апреля пройдёт обучение волонтеров, которые будут помогать принять участие во всероссийском голосовании.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что президентская программа поможет капитально отремонтировать 24 школы на Ставрополье.