20:11, 28 марта 2022 года

Ставропольские организации приглашают к участию в форуме «Многодетная Россия»

Организации Ставропольского края приглашают стать участниками конкурсов в рамках Всероссийского форума «Многодетная Россия», сообщили в правительстве СК. Первым из соревновательных этапов станет конкурс «Россия — территория здоровья». Победят организация, представившие лучшие практики по продвижению здорового образа жизни среди многодетных семей в одной из четырёх номинаций. Заявки принимают до 1 апреля.

Второй конкурс Всероссийского форума «Семья и дети в приоритете» объединит организации, оказывающие адресную помощь родителям и детям из многодетных семей и семей с детьми на территории страны. В конкурсе предусмотрены 15 номинаций. Заявки принимают до 15 мая.

Также будут организованы конкурсы на выявления наиболее успешных региональных организаторов акций «Ангелы здоровья» и «Спасибо за то, что мы живы». Подробная информация о конкурсе на его официальном сайте.

Всероссийский Форум многодетных семей пройдёт в Москве во второй раз с 15 по 16 июня 2022 года. Тысячи участников из разных регионов страны будут искать эффективные инструменты по улучшению качества жизни многодетных семей, а также распространению культуры репродуктивного здоровья, одного из важнейших факторов улучшения демографической ситуации в стране.

По мнению главы региона Владимира Владимирова, поддержка материнства и детства остается одним из главных и неизменных приоритетов.