16:22, 27 марта 2022 года

На Ставрополье прошло первенство по мини-футболу среди детдомовцев

Итоги первенства по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов подвели на Ставрополье. В финале за победу боролись четыре сборные.

Лидером соревнований стали футболисты из детского дома №14 села Константиновского Петровского округа. Второе место взяли воспитанники детского дома №12 из Ставрополя, а на третьем месте - команда школы-интерната села Падинское Новоселицкого округа. Победители будут представлять Ставропольский край в Нижнем Новгороде в декабре на соревнованиях российского масштаба.

Проведение первенства поддержали активисты Партии «Единая Россия» и комитет ветеранов ставропольского футбола совместно с министерством образования Ставрополья и ассоциацией по мини-футболу края.

«Эти соревнования могут стать стартовой площадкой для большого спорта для любого участника турнира, если у него есть огромное желание и воля к победе. Здесь можно проявить себя, быть замеченным на спортивной арене города, края и страны», - отметил на вручении подарков президент ассоциации по мини-футболу Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» в Думе Ставрополя Александр Резников.

Кстати, особенностью турнира является разновозрастной состав команд. Это делается для того, чтобы на поле во время игры старшие ребята могли подтягивать младших до своего уровня.

Напомним, в январе губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам обеспечения жильём детей-сирот.