17:46, 27 марта 2022 года

Лучшие кроссмены страны собрались в Кисловодске

Более 270 легкоатлетов из 38 регионов собрали в Кисловодске национальный Кубок по кроссу, первенство России среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет.

По итогам общекомандного зачета главный приз завоевала сборная Новосибирской области, серебро заслужили спортсмены из Башкирии, тройку лучших замкнула ставропольская дружина.

В первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет наши юные земляки заслужили две награды высшей пробы. На верхнюю ступень пьедестала почета по результатам забега на километровой дистанции поднялись Дарья Азарова из Ессентуков и Александр Федченко из Новопавловска.

Кстати, ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольского спортсмена Константина Мусаева с победой на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу.