17:36, 24 марта 2022 года

Завод по производству медицинского кислорода в Невинномысске открыл вакансии

Для предприятия ООО «Медицинский кислород», которое будет работать в Невинномысске, ранее было закуплено и частично доставлено современное оборудование. Сейчас на заводе завершается разработка проектно-сметной документации, идет подготовка территории к строительству.

Поэтому будущее предприятие начало подбор технологического и ремонтного персонала и приглашает на работу начальника смены, аппаратчиков разделения воздуха, слесарей по ремонту технологического оборудования, слесарей КИПиА, сварщика и т.д.

- Отмечу, что строительство завода было начато в ноябре 2021 года. Этот проект позволит восполнить недостаток медицинского кислорода, в котором нуждаются медицинские учреждения Ставропольского края, - рассказал в Телеграм-канале мэр моногорода Михаил Миненков.

Напомним, на предприятии установят две производственные линии. Мощность каждой - до десяти тонн медицинского кислорода в сутки. А общий объем выработки кислорода после достижения полных производственных мощностей составит 20 тонн в сутки.

Инвестпроект реализуется при финансовой и организационной поддержке Группы Арнест. Льготный заем в размере 300 миллионов рублей был предоставлен Фондом развития промышленности Российской Федерации (группа ВЭБ.РФ).

А. ИВАНОВ