19:11, 23 марта 2022 года

В России разработаны новые меры государственной поддержки экономики

Очередные меры поддержки экономики государством в условиях санкций разработаны по поручению Президента РФ. Среди основных предложений — увеличение поддержки малого и среднего бизнеса, программа по импортозамещению лекарств и медицинских изделий, поддержка импорта фармацевтической продукции с помощью упрощенной регистрации.

Будет расширен список регионов, которые получат субсидии на создание промышленных и технопарков. До этого Правительство РФ разработало программу реализации антикризисных мер на сумму более одного триллиона рублей. Согласно ей, отменены проверки, штрафы, пени и активизировано льготное кредитование, поддержка системообразующих предприятий регионов.

Напомним, ранее на Ставрополье был сформирован план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития региона, в который на сегодняшний день включено 80 отраслевых мероприятий. Как подчеркнул губернатор Владимир Владимиров, необходимо действовать на опережение, быть в постоянном контакте с крупным бизнесом и оказывать поддержку малому.