18:40, 23 марта 2022 года

«Улицы России» соберут в Ставрополе 300 лидеров из 85 субъектов России

В конце мая в Ставрополь приедут 300 лидеров и активных представителей уличной культуры и спорта из 85 субъектов России. На площадке Северо-Кавказского федерального университета в рамках образовательного форума «Улицы России» они будут говорить о профессиональном развитии.

Председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко рассказал, что концепт объединения улиц нашей страны был придуман именно в Ставрополе. За три года мероприятие вышло на всероссийский уровень.

«Сегодня мы обсуждаем новое конкурентоспособное направление креативных индустрий – креативную экономику улиц. Мы говорим о необходимости внесения правок в Распоряжение Правительства Российской Федерации о концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до 2030 года», – пояснил Валентин Работенко.

В рамках форума пройдут лекции, тренинги, мастер-классы по целеполаганию, работе с внутренними и внешними ресурсами для достижения личных и профессиональных целей, сообщили организаторы «Ставропольской правде». Кроме того состоится панельная дискуссия – туда будут приглашены представители федеральных и краевых органов исполнительной власти и эксперты креативных индустрий. Отдельным событием программы станет Общероссийский съезд региональных руководителей организации «Улицы России».

И так, форум пройдет с 26 по 29 мая. Регистрация открыта до 25 апреля. Организаторами выступают Росмолодежь, Общероссийская организация «Улицы России», правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, Общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Фонда Президентских грантов и Международного общественного проекта «КАРДО».