13:46, 22 марта 2022 года

Ставропольцы примут участие в акции «Доступная среда в сфере культуры»

Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» - общероссийская ежегодная акция, приуроченная ко Дню работника культуры в России, пройдет 25 марта.

Акция, поддерживаемая Общероссийским народным фронтом, направлена на привлечение внимания жителей России к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тотальный тест будет проходить с 25 по 31 марта. Тематический акцент сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектах исторического наследия. К участию приглашаются представители региональных органов местного самоуправления, работники учреждений культуры, волонтеры культуры, сотрудники образовательных организаций в сфере культуры и искусства, а также учащиеся детских школ искусств, колледжей и училищ культуры и искусств старше 12 лет.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru. Тест включает в себя два отдельных трека - для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

По итогам участники получат электронные сертификаты «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры».

«Тест посвятили доступной среде»
Газета «Ставропольская правда»
23 марта 2022 года