19:26, 22 марта 2022 года

Ставрополье получит 771,4 миллиона рублей на развитие сельских территорий

В этом году в селах России продолжится реализация проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни. Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко озвучила, что, несмотря на санкции, решения главы государства по благоустройству сельских территорий будут выполняться.

«В текущем году на выполнение проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» выделено 16,5 миллиарда рублей. Будет реализовано 93 проекта в 46 субъектах», - сообщила вице-премьер.

Ставропольский край на реализацию программы в этом году получит 771,4 миллиона рублей. В территориях появятся новые дома, объекты благоустройства, пройдет ремонт дорог и школ. Например, реконструкция ждёт школу в Арзгирском округе, а также спорткомплекс «Урожай», детсад «Гвоздика» в Кочубеевском округе. В рамках мероприятий по обеспечению квалифицированными кадрами часть средств направят на привлечение в село 36 молодых специалистов, отмечают в правительстве СК.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.