17:58, 21 марта 2022 года

На Ставрополье создадут центры военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

В музейно-выставочном комплексе «Россия-Моя история» Ставрополя прошло заседание координационного совета по реализации национального проекта «Образование». Встреча была посвящена патриотическому воспитанию детей и молодежи. Прозвучало, что в регионе реализуется немало успешных проектов. Среди них, например, движение «Юнармии».

Заместитель председателя Правительства СК, министр финансов региона Ларисы Калинченко, подводя итоги этой работы, отметила, что край шесть раз выигрывал конкурс на лучшую подготовку ребят к военной службе. На этом работа не останавливается. По словам министра образования СК Евгения Козюра, в пяти городах откроют центры военно-патриотического воспитания «Авангард». А с нового учебного года стартует федеральный проект «Футбол в школу». Богатым опытом поделились и в самом музее. Специалисты познакомили членов координационного совета с проектом «Рецепт памяти».

«Этот проект о сохранении семейной истории. Кроме того, у нас работает исторический лекторий. Посмотреть лекции можно на нашем YouTube-канале. На нашей площадке реализуются и масштабные федеральные проекты, например, «Билет в будущее», - сообщили в музее «Ставропольской правде».