16:49, 19 марта 2022 года

Итории старых фотографий из семейного архива предлагают рассказать ставропольцам

В Ставрополе музей «Россия - Моя история» проводит конкурс «Рецепты памяти», который стартовал в рамках одноимённого проекта - победителя грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи.

Чтобы принять участие, необходимо до 31 марта выложить в соцсети ВКонтакте старую фотографию из семейного фотоальбома с краткой историей о ней. Важно сопроводить публикацию хештегом #РецептПамяти. Требуемый возраст участников - от 14 до 35 лет.

Если подходящей фотографии нет, а поучаствовать хочется, можно написать рассказ, связанный с историей семьи. Например, о жизни прадедушки, ценной для семьи вещи или о судьбе нескольких поколений родственников. Текст также до 31 марта нужно отправить на адрес электронной почты: receptpamyati@yandex.ru.

Как сообщили корреспонденту «Ставропольской правды» в музее, в качестве приза победители получат подарочные сертификаты на семейный мастер-класс в гончарную студию и на профессиональную фотосессию. Награждение пройдёт 2 апреля на семейном фестивале, который организуют на площадке музея.

А ещё зарегистрированные участники получат доступ к шести лекциям, в которых специалисты в области исторического интервью, истории фотографии и генеалогии рассказывают, с чего начинать поиски информации о своей семье, где хранятся необходимые документы, какие электронные базы могут пригодиться и о многом другом.