10:59, 14 марта 2022 года

В Ставрополе разработают антикризисный план для помощи бизнесу

Представители краевой и городской власти Ставрополя, промышленного сектора экономики, рестораторы, частные предприниматели, преподаватели вузов, общественники и эксперты в сфере экономики и бизнеса, депутаты стали участниками заседания. На нем обсуждались меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Были определены приоритетные задачи и планы на будущее. Например, участники встречи рассмотрели проблемы импортозамещения, резкий рост курса валюты, повышение процентных ставок на банковские продукты, рост цен на товары.

«Кризис – всегда возможность для развития. У экономики города, только оправившейся от удара пандемии, есть достаточный антикризисный опыт, который поможет нам разработать алгоритм дальнейших действий», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко итоги работы координационного совета.

К слову, сегодня городской центр развития малого и среднего предпринимательства открыл «горячую линию». Консультацию и разъяснения по выходу из кризисных ситуаций можно получить ежедневно по телефону 99-07-81, сообщают в пресс-службе мэрии.

Ранее вопросы адаптации бизнеса к новой экономической ситуации обсудили на Ставрополье руководители крупных отраслевых предприятий, уполномоченный по правам предпринимателей, представители общественных организаций, члены краевого кабмина. Вёл совещание губернатор Владимир Владимиров.