Фильм «Даследчыки» ставропольского режиссёра получил международное признание
В прошлом году в краевом центре прошёл премьерный показ фильма ставропольского режиссера Сергея Масальского «Даследчыки», что в переводе с белорусского означает «исследователи». Лента получила международное признание и положительные отзывы профессиональных критиков. А на днях пришла ещё одна хорошая новость - картину высоко оценили в Минпросвещения РФ. Она стала одним из фильмов новой рубрики всероссийского детско-юношеского движения «Юнармии» под названием «Юнфильм».
Кино снимали в Ставрополе. В нем рассказано о современной молодёжи и её отношении к Великой Отечественной войне. Главный герой приезжает из российского города в белорусскую деревню, где вместе с другом выясняет нелегкую судьбу своего прадеда.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что президентская программа поможет капитально отремонтировать 24 школы на Ставрополье.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
