19:48, 10 марта 2022 года

Ставропольский мастер спорта СССР международного класса: Путин борется за справедливость

Сегодня вся страна следит за ситуацией на Украине и искренне переживает за российских солдат. В разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» мастер спорта СССР международного класса, отличник физической культуры и спорта, двукратная победительница Всемирной Универсиады, и.о. директора ГБУ СК «СШОР по лёгкой атлетике» Надежда Лобойко отметила, что не может без эмоций говорить на эту тему.

«Вы знаете, я поражена поведением Украины. Многие годы я посвятила спорту - объездила многие страны, в том числе бывала и на братской территории. Сегодня президент Владимир Путин борется за справедливость. Наши солдаты - миротворцы. Постоянно власти России просят об открытии гуманитарных коридоров, чтобы спасти людей», - поделилась собеседница «СП».

Надежда Лобойко рассказала и личную историю, которая произошла в 2015 году:

«В Чебоксарах проходил Кубок Европы, где я присутствовала в качестве судьи. Тогда на соревнования прибыли спортсмены из разных стран, в том числе и представители Украины. Уже тогда они они смотрели на русских с опаской. Это говорит о том, что информационная пропаганда против нашего народа на Украине шла давно».

Она добавила, что полностью поддерживает политику Президента России и уверена в силе наших военных.