19:42, 10 марта 2022 года

Спрос на сахар в Ставропольском крае вырос почти вдвое

Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Владимир Ситников на своей официальной странице в Instagram прокомментировал новость о том, что в магазинах региона наблюдается дефицит сахара. Он отметил, что ситуация такая сложилась из-за ажиотажа покупателей. Сейчас спрос на сахар вырос практически вдвое: если раньше его ставропольцы покупали около 25 тонн в день, то теперь — более 50.

«В сетевые магазины Ставрополья поступят дополнительные объемы сахара. Массовые закупки продукта в огромных объемах привели к искусственному дефициту: сахар-песок на время исчез с прилавков некоторых магазинов», - объяснил он.

Владимир Ситников также напомнил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова вместе с комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности удалось выработать оперативное решение сложившейся ситуации. В магазины доставят дополнительные 400 тонн сахара. Они поступят в крупные торговые сети: «Пятерочку», «Перекресток», «Магнит», «Ленту» и «Закрома».

«Такой объем сахара готовы предоставить наши сельхозтоваропроизводители: ООО СХП Племзавод «Кубань» и ООО «СтавропольАгроСоюз». Отгрузки со складов должны начаться уже с завтрашнего дня», - сообщил спикер.