15:22, 5 марта 2022 года

Жительница Левокумского округа Ставрополья рассказала о последствиях пылевой бури

Как мы уже сообщали, на востоке Ставрополья уже второй день бушует пылевая буря. Жители Буденновского, Левокумского, Новоселицкого, Нефтекумском округов стараются не выходить из дома. Сегодня с середины дня на дорогах установилась нулевая видимость, поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям из этих районов не садиться за руль автомобилей. Движение для всех видов транспорта временно ограничено.

«Сейчас у нас сильные порывы ветра, от поднявшейся пыли на улице потемнело. С обеда отключили свет, бригады электриков работают усердно, но не успевают за порывами: пока в одном месте ремонтируют, провода рвутся в другом. С нашего сарая крыша улетела в соседний огород. Как стихия уляжется, будем восстанавливать кровлю», - поделилась одна из жительниц Левокумского округа с корреспондентом «Ставропольской правды».

К слову, аналогичная погода установилась и в Ставрополе. В администрации города сообщают, что поступило 53 обращения: зафиксированы случаи падения различных предметов с высоты, кроме того, в ряде районов обломаны и свалены деревья, провисли и оборвались электропровода.