13:12, 5 марта 2022 года

Последствия порывистого ветра устраняют в Ставрополе

На телефон единой дежурно-диспетчерской службы Ставрополя поступило 53 обращения. Все они связаны с последствиями сильного ветра, который второй день продолжает бушевать в городе. Зафиксированы случаи падения различных предметов с высоты, кроме того, в ряде районов обломаны и свалены деревья, провисли и оборвались электропровода.

На указанных объектах работают спасатели и коммунальщики. В мэрии отметили, что непогода будет господствовать до 6 марта.

«При сильном шквалистом ветре необходимо соблюдать технику безопасности. По возможности обходите стороной рекламные щиты и не укрывайтесь от непогоды под деревьями. Автомобилистам стоит убрать машины из зоны риска», - напомнили в пресс-службе городской администрации.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.