16:17, 28 февраля 2022 года

Ямочный ремонт дорог по технологии литого асфальта завершается в Ставрополе

В Ставрополе продолжается ямочный ремонт городской улично-дорожной сети после ее осенне-зимней эксплуатации. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, уже отремонтировали проезжие части на бульваре Зелёная роща, перекрестке улиц Октябрьской и Макарова, на улицах Буйнакского, Рогожникова, Тухачевского. В проезжее состояние привели улицы Пушкина, Ленина, Маршала Жукова, проспект Карла Маркса и другие. В первую очередь устраняют недостатки, выявленные в ходе ежедневных объездов специалистов, а также по результатам рассмотрения обращений граждан.

Используемая технология позволяет оперативно выполнять работы даже при отрицательной температуре воздуха. Литый асфальтобетон способен самостоятельно набирать необходимую плотность и твердость. Он не требует уплотнения дорожными катками или ручным оборудованием. Технологию также используют при ремонте проезжей части на улице Бруснева и подъездной дороге к военному городку от улицы Южный обход. Ориентировочно с 9 марта при благоприятных погодных условиях подрядчик приступит к масштабному ремонту уже с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручал оперативно завершить подготовку к весеннему «ямочному» ремонту дорог.