18:28, 28 февраля 2022 года

Шестой фестиваль трейлранинга пройдёт на Ставрополье в апреле 2022 года

На Кавминводах 2-3 апреля 2022 года пройдет шестой фестиваль трейлранинга «Бештаугорский крест». Сейчас открыта регистрация на участие в фестивале.

Поясним, что трейлранинг - спортивная беговая дисциплина, которая включает в себя элементы кросса и горного бега. Фестиваль проводится на склонах горы Бештау.

Участникам соревнований предстоит соединить все пять вершин, каждый раз возвращаясь на главную вершину. До последнего момента участники не знают, кто впереди, и кто станет победителем. Это делает формат гонки уникальным.

На фестивале соберутся более 500 участников из 42 регионов России. Для самых сильных подготовлен маршрут «Бештаугорский Крест». Его протяженность - 16,5 километра. А для новичков подготовлена трасса «Бештаугорский лайт». Это забег на 8,5 километра с перепадом высот 840 метров.

Организаторы подготовили для участников и культурную программу с концертами, показательными выступлениями военно-патриотических и исторических клубов, ярмаркой народных промыслов и другими развлечениями.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram публиковал снимки из Новопавловска, где завершилось благоустройство территории отдыха в пойме реки Куры.