11:45, 24 февраля 2022 года

В Ставрополе к Всероссийской акции-квесту «Прошагай город» подключили 2ГИС

В 2019 году Ставрополь присоединился к Всероссийской акции-квесту «Прошагай город». За это время по всевозможным туристическим маршрутам краевого центра прошагали более 100 человек.

Ставрополь предлагает туристам 17 экскурсионных маршрутов по городу и его окрестностям. В городе более 40 современных гостиниц, 9 музеев и картинных галерей, более 250 кафе и ресторанов, обширная индустрия развлечений.

Только в 2021 году по итогам квестов на онлайн-карты Яндекс и 2ГИС нанесли более 30 новых городских достопримечательностей. В пресс-службе администрации Ставрополя отметили, что столица региона стала первым и единственным участником акции, который подключил к участию карты 2ГИС.

В рамках проекта, который запустил Фонд развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ, компаниями Google и Яндекс, любой желающий может поучаствовать в квестах с элементами командных соревнований. К проекту, помимо Ставрополя, присоединились около 300 городов по всей России.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.