09:02, 24 февраля 2022 года

Ставропольцы активно включились в мероприятия по цифровизации городского хозяйства

Цифровая платформа «Умный город» успешно работает в Ставрополе, Железноводске, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Невинномысске. Их жители активно включились в совместные мероприятия по цифровизации городского хозяйства, в вопросы благоустройства и улучшения качества жизни, сообщили в пресс-службе РИАЦ СК.

Установлено, что от общего числа заявок, по два обращения на решение городских проблем оставили свыше 41 процента граждан. Не менее чем о пяти неотложных задачах сообщили 21 процент от общего числа инициативной группы, а о 10 проблемах заявили 17,5 процента.

Людей беспокоит разное. Это и благоустройство, проблемы ЖКХ, неубранный мусор, ямы на дорогах, аварийные деревья, бродячие животные, обеспечение мобильности, а также незаконное строительство и многое другое.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.