20:16, 24 февраля 2022 года

Капремонт ФАПа в станице Гаевской на Ставрополье планируется завершить в 2022 году

В станице Гаевской Изобильненского округа Ставрополья стартовал капремонт фельдшерско-акушерского пункта. На эти цели выделено 2,3 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов по программе модернизации первичного звена здравоохранения края, рассказали в региональном минздраве.

Работы планируется завершить к августу 2022 года. Строителям предстоит заменить старые оконные рамы, инженерные сети и дверные блоки, установить новую сантехнику.

Напомним, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения по всему региону ремонтируют и строят новые медучреждения, закупают санитарный автотранспорт и медоборудование, решают кадровую проблему. С 2022 года программа, рассчитанная на пять лет, вошла в национальный проект «Здравоохранение».

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки в Арзгирский округ проверил ход реализации программ развития учреждений социальной сферы. Он посетил районную больницу, которая сегодня обслуживает 24 тысячи человек.