08:19, 18 февраля 2022 года

Учёные Северного Кавказа проводят «Неделю математики» в Киргизии

Математики Северо-Кавказского федерального университета организовали семинары для школьников, студентов и преподавателей по решению различных математических задач и надежным методам хранения данных в виртуальных средах.

Ректор Северо-Кавказского университета Дмитрий Беспалов подчеркнул, что главной целью образовательного проекта «Неделя математики» остается повышение интереса у детей и молодежи к изучению точных наук и укрепление сотрудничества с образовательными учреждениями Киргизии.

«С университетами Киргизии нас связывает ряд успешных образовательных инициатив, которые уже показали свою эффективность. Важным шагом для укрепления сотрудничества между университетами наших государств в перспективе станет проведение летних и зимних школ, студенческих конференций, курсов повышения квалификации, а также программ двух дипломов», – говорит Дмитрий Беспалов.

Отметим, что помимо научных семинаров для студентов и школьников ученые СКФУ проведут в Киргизии курсы повышения квалификации для учителей математики республиканских школ.

Напомним, что ранее ученые СКФУ провели «Неделю математики» в Узбекистане, где в перспективе планируется открытие представительства Северо-Кавказского федерального университета.