14:28, 16 февраля 2022 года

Всё о покупке недвижимости в Германии

Купить недвижимость в Германии способен гражданин любой страны, имеющий на счету достаточно средств. По этой ссылке вы найдете готовые к продаже земельные участки, квартиры, дома и коммерческие проекты - https://prian.ru/germany/

Как купить

Вы можете подобрать жилой объект самостоятельно через тематические немецкие или русскоязычные сайты, как тот, который указан выше.

А можете поручить поиск риэлторам, которые решат проблему с языковым барьером и незнанием немецких законов.

Однако без нотариуса обойтись никак нельзя.

Сама сделка начинается с открытия счета в банке (это может быть и российский банк). Если клиент открывает счет в немецком кредитном учреждении, то он обязан посетить его лично со всеми необходимыми документами.

Покупателю перед заключением сделки стоит ознакомиться с историей и состоянием недвижимости: изучить поземельную книгу, экономический план, протоколы собраний собственников, расчёт коммунальных услуг и жилищный устав.

Только удостоверившись в оправданности сделки, заключается договор купли-продажи, который стороны подписывают при нотариусе.

Деньги за объект сделки покупатель может перечислить лично продавцу или на трастовый счёт нотариуса. Последний способ ускоряет процесс.

Официальная смена владельца в поземельном суде также происходит через нотариуса, который формирует сначала предварительную заявку, а затем окончательную.

Переход прав занимает несколько месяцев.

Сколько стоит ремонт недвижимости в Германии

Само собой, стоимость ремонта будет зависеть от изначального состояния жилья, а также желаемого для нового собственника вида.

Так, если требуется полная реконструкция или перепланировка помещения, то расценки начинаются от 100 евро за квадратный метр. Столько же обойдется дизайн-проект.

А вот за укладку напольного покрытия строители возьмут от 15 евро за квадратный метр, за поклейку обоев - 4 евро, обшивка потолка будет стоить около 9 евро за за м².

Ради экономии можно ограничиться списком работ, с которыми нельзя повременить, а также самостоятельно определиться с дизайном и оплатить только услуги рабочих.

Плюсы покупки недвижимости в Европе

Почему состоятельные иностранцы все чаще предпочитают инвестировать в европейскую недвижимость?

Во-первых, чтобы рассредоточить капитал (так называемая диверсификация) ради снижения риска обанкротиться.

Во-вторых, с целью получить визовые льготы.

В-третьих, это хороший способ законно хранить накопления в частном офшоре. На эту собственность не вправе посягнуть местные власти.

А ФРГ может похвастать экономикой с наибольшими конкурентными преимуществами практически во всех важнейших отраслях, что делает ее лакомым кусочком для капиталовложений иностранцев.

Кроме того, в Германии (особенно в Мюнхене, Берлине, Гамбурге и Франкфурте) практически нет простаивающей недвижимости, и каждое предложение очень ценно.