20:23, 16 февраля 2022 года

Серия ретро-вечеринок для пожилых людей пройдёт в Предгорном округе Ставрополья

В Предгорном округе Ставрополья летом 2022 года планируется провести серию ретро-вечеринок на базе комплексного центра социального обслуживания населения. На творческие тематические встречи приглашаются все пожилые местные жители. Предполагается, что в вечеринках поучаствуют более 100 человек, рассказали в администрации округа.

Первая вечеринка должна пройти 30 июля в День дружбы. Одними из ключевых элементов станут танцевальные и вокальные номера. Подготовку к фестивалю уже начали «серебряные волонтеры» округа.

«Такое мероприятие в Предгорье будет проводиться впервые. Должно получиться очень атмосферно: со множеством танцев, песен, конкурсов и угощений. Это будет настоящий праздник для пожилых людей», - рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Напомним, что движение «Серебряное волонтерство» на Ставрополье поддержано проектом «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». За последние годы численность участников движения в регионе увеличилась в 5 раз. Сейчас в его рядах состоят уже более 1,5 тысячи человек старше 55 лет.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжается социальная догазификация. О том, как идут работы, на своей странице в Instagram рассказывал губернатор Владимир Владимиров.