11:40, 15 февраля 2022 года

В Невинномысске готовят к открытию обновлённый детский сад

В Невинномысске готовят к открытию отремонтированный детский сад № 9. Обновление дошкольного образовательного учреждения прошло в рамках реализации краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» программы «Развитие образования». Из краевого бюджета было выделено порядка 38 миллионов рублей.

Ранее, в 2016 году, комиссия признала здание садика аварийным и учреждение закрыли. Было принято решение полностью отремонтировать сад по всем стандартам и нормам.

Как сообщили в администрации Невинномысска, здание преобразилось до неузнаваемости. Во всех помещениях установлены новые металлопластиковые двери и окна, новая крыша изготовлена из металлопрофиля. Стены окрашены в яркие цвета. Смонтирован тепловой узел, в группах установлены радиаторы, постелен линолеум с подогревом. В музыкально-спортивном зале уложили паркет, в коридорах – плитку. Потолки оборудованы экономичными светодиодными светильниками.

Сейчас в детском саду благоустраивают территорию. Уже установили новые веранды с напольным покрытием, уложили тротуарную и специальную прорезиненную плитку ( последнюю-на площадки для прогулок рядом с верандами) Вскоре рабочие приступят к установке спортплощадок, песочниц, малых архитектурных форм. Также будут устроены клумбы, а вместо старых деревьев высадят новые.

В обновленном детском саду будет шесть групп, в том числе - две ясельные.

А. ИВАНОВ