18:48, 15 февраля 2022 года

Ставропольский бизнес продемонстрировал свои достижения на выставке «ПродЭкспо-2022»

В Москве с 7 по 11 февраля состоялось одно из самых значимых событий года - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «ПродЭкспо-2022». В ней приняли участие 2660 предприятий из 73 стран, а посетить смогли почти 70000 человек из 115 стран.

Работу одного из стендов Ставропольского края обеспечил Центр поддержки экспорта в Ставропольском крае, функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае». Участниками этой выставочной площадки стали четыре предприятия региона. Бренды «Стрижамент» (производство алкогольной продукции), «Крутой Окер» (производство продукции из семян подсолнечника и орехов), «Белладжио» (производство натуральных соков) и машиностроительный завод «Профитэкс» (производство фасовочного оборудования для пищевой промышленности) на протяжении пяти дней демонстрировали свою продукцию и вели переговоры с потенциальными партнёрами.

Кроме того, во время проведения выставки ставропольские делегаты имели возможность посетить деловые мероприятия и изучить достижения в области пищевой промышленности. Стоит отметить, что ежегодно «Продэкспо» задаёт тренды в развитии новых продуктов и направлений отрасли, поэтому знакомство ставропольских предпринимателей с продукцией российских и зарубежных производителей стало важным пунктом в повестке мероприятия.

Стенд Ставропольского края привлёк внимание посетителей разнообразием и высоким качеством представленной продукции. Благодаря активной работе на выставке, делегаты смогли увеличить свою контактную базу, провести ряд переговоров, и найти будущих бизнес-партнеров.

Юлия ПЛАТОНОВА