09:48, 15 февраля 2022 года

Более 25 километров кабельных линий электропередачи заменили в центре Ставрополя

В Ставрополе заменили 27 изношенных высоковольтных кабельных линий электропередачи в рамках первого этапа реконструкции. Специалисты проложили современный тип кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена и большим сечением жил. Преобразования позволят значительно повысить надёжность и качество энергоснабжения центральной части города, а также увеличить пропускную способность сети.

«Всего обновили более 25 километров кабельных линий электропередачи, непосредственно проходящих в историческом центре – более 18 километров. Работу в этом направлении обязательно продолжим», - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, ремонтные работы проходили на улицах Мира, Ленина, Ломоносова, Дзержинского, Артёма, Маршала Жукова, Пушкина, площади Ленина, территории драмтеатра, проспектах Октябрьской Революции, Карла Маркса, улицах Суворова, Булкина, Советской.

Это был один из самых крупных проектов в сфере энергоснабжения города за несколько десятков лет. В рамках реализации инвестиционной программы на масштабную реконструкцию сетей направили 235 миллионов рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что благосостояние людей - главная задача его команды.