18:29, 8 февраля 2022 года

Невинномысское вагоноремонтное предприятие - в десятке лучших в России

По итогам 2021 года базирующееся в Невинномысске ООО «Депо-ЕвроХим» стало лидером по качеству ремонта среди вагоноремонтных предприятий Северо-Кавказской железной дороги. Также предприятие вошло в ТОП-10 из 170 претендентов отрасли, замкнув в общероссийском масштабе десятку лучших производств по показателю качества.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал мэр Невинномысска Михаил Миненков. Он отметил, что последние три года «Депо-ЕвроХим» неизменно входит в список двадцати лучших вагоноремонтных предприятий сети железных дорог по ремонту грузовых вагонов.

- Для обеспечения стабильного качества на предприятии регулярно проводятся модернизации оборудования, внедряются прогрессивные методы работы и инновационные технологии, сотрудники повышают квалификацию с помощью дистанционного формата обучения и автоматизированных систем тестирования, - подчеркнул глава моногорода.

Безусловный гарант качества выполняемых ремонтов - люди. На предприятии действует первичная профорганизация Росхимпрофсоюза, объединяющая практически всех работников. Они участвуют в творческих, экологических, патриотических акциях и мероприятиях, спартакиаде химиков. Не раз представители «Депо-ЕвроХим» становились победителями и призерами спортивных состязаний разных уровней.

Напомним, невинномысское ООО «Депо-ЕвроХим» начало работать в 2013 году. За это время отремонтированы тысячи вагонов. Предприятие последовательно расширяло свою деятельность. Были открыты три обособленных подразделения, расширен спектр услуг в части сервисного обслуживания, технического контроля за безопасностью движения. Также успешно запущено собственное производство прессового участка по переформированию колесных пар. В 2022 году запланировано в два раза увеличить число рабочих мест - с 234 до 480. Поэтому «Депо-ЕвроХим» объявило о дополнительном наборе сотрудников.

А. ИВАНОВ