19:20, 8 февраля 2022 года

Более 300 домов на Ставрополье подключили к газу по президентской программе

На Ставрополье продолжается реализация президентской программы социальной догазификации. В план-график на 2021-2023 годы вошли 1698 частных домов, из которых 319 уже подключили к сетям. Еще для 232 построены газопроводы к земельным участкам и ожидается завершение строительства со стороны граждан внутри участков. На 2022 год запланировано к догазификации 1441 домовладение.

Как сообщили в правительстве края, регионам поставлена задача ускорить выполнение поручения главы государства о реализации программы до конца года. Об этом говорилось на очередном заседании Федерального штаба по газификации.

Кроме того, в ходе совещания затронули актуальные вопросы расширения мер поддержки льготных категорий граждан, участвующих в догазификации. Также речь шла о ходе технологического присоединения домовладений, расширения магистральной и распределительной инфраструктуры.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напоминал ставропольцам об инициативе «Единой России», которая предусматривает бесплатное подключение всех жителей страны к газу.