18:27, 7 февраля 2022 года

Парк невероятных развлечений появится на Ставрополье

В станице Ессентукской Предгорного округа Ставрополья на месте старого парка отдыха планируют построить парк невероятных развлечений, общая территория которого составит 8,5 гектаров. Сейчас готовится дизайн-проект парка.

В новом парке планируют сделать спортивную, детскую и другие зоны. Здесь появятся скейтпарк, универсальная площадка, велодорожки, тренажерный блок для фитнеса на свежем воздухе, различные игровые площадки и детские автомобильные дороги. Кроме того, установят скамейки, большие качели и лежаки для отдыха.

«Такого масштабного и многофункционального парка у нас в округе еще не было. Также в парке планируем обустроить мини-набережную с искусственным каналом и большим количеством зелени», — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что на комплексное развитие КМВ выделили 50 миллиардов рублей. В ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отмечал, что средства пойдут на обустройство дорожной инфраструктуры. Одна из болевых точек – дорога на КМВ.