19:07, 3 февраля 2022 года

Регистрация на посещение передвижного музея «Поезд Победы» ведётся на Ставрополье

Передвижной музей «Поезд Победы» примет посетителей с 5 по 8 февраля на железнодорожном вокзале Ставрополя. С 28 февраля по 1 марта – Минеральных Вод. Для того, чтобы получить бесплатный билет на удобное время, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Об уникальном музее на колесах рассказала на брифинге в краевом правительстве министр культуры СК Татьяна Лихачева. По ее словам, «Поезд Победы» - это уникальный историко-познавательный проект, созданный в год 75-летия Великой Победы.

Проект представляет собой первую в мире погружающую передвижную выставку, которая располагается в девяти тематических вагонах. С помощью различных спецэффектов в них воссоздана обстановка и настроение военной эпохи. Каждому участнику выдадут наушники с аудиоисторией от лица реальной девушки того времени – машинистки Лидии. Виртуального гида озвучила заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева.

Министр культуры СК обратила особое внимание на необходимость соблюдения участниками проекта противоэпидемических мер. Также будут соблюдаться меры антитеррористической безопасности.

Ранее мы писали, что в Ставрополе по традиции отметили очередную годовщину освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. На днях с этой датой жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров.