17:06, 2 февраля 2022 года

Председатель Думы Ставрополья встретился с олимпийским чемпионом по боксу Альбертом Батыргазиевым

Сегодня, 2 февраля, край посетил олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев. Он встретился со спортсменами Ставропольского училища олимпийского резерва на площадке музее «Россия-Моя история», где ему представили экспозицию «Спортивная слава Ставрополья». А потом он встретился с председателем Думы СК Николаем Великданем.

«Когда перед глазами у молодых ребят хороший пример – это мотивирует лучше, чем тысячи слов о пользе спорта и активного образа жизни», – подчеркнул Николай Великдань.

В ходе беседы председатель Думы рассказал прославленному гостю, что главная задача сегодня - чтобы спорт был доступен для жителей всех территорий Ставрополья. К слову, в этом году на финансирование отрасли в бюджете региона заложено 2,2 миллиарда рублей. А по итогам прошлого года Ставрополье вошло в тройку лучших регионов по развитию физкультуры и спорта. Регион получил за это Национальную спортивную премию.

А ещё чемпион побывал в краевой детско-юношеской спортивной школе. Альберт Батыргазиев рассказал о спортивной подготовке, достижениях, работе с тренером и поддержке родителей, а ещё в рамках мастер-класса поделился своим профессиональным опытом.

«Видно, что развитию спорта руководство Ставрополья уделяет большое внимание, многие ребят сегодня мотивированы на достижение самых высоких спортивных результатов. Думаю, что в вашем крае скоро появятся новые олимпийские чемпионы», – отметил Альберт Батыргазиев.

Отметим, что содействие в организациипоездки олимпийского чемпиона на Ставрополье оказали первый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, депутаты Игорь Андрющенко и Заурбек Шерпеев.