11:57, 1 февраля 2022 года

Казьминский молочный комбинат расширяет объёмы и ассортимент продукции

Казьминский молочный комбинат (ООО «КМК»), расположенный в Невинномысске, обновляет производственную линейку, увеличивает объем выпускаемой продукции и готовится перейти на круглосуточный режим работы.

- За 3 года первый резидент ТОСЭР «Казьминский молочный комбинат» зарекомендовал себя как надежный производитель качественной молочной продукции только из натурального молока. Уже в декабре 2021 продажи готовой продукции превысили 65 тонн в сутки, - отметил на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Как рассказал градоначальник, в прошлом году комбинат презентовал свою продукцию под торговой маркой «Молочная легенда» в ходе 28-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО – 2021». По итогам международного дегустационного конкурса, проходившего в рамках выставки, ООО «КМК» наградили почетным призом «Лучшее предприятие – 2021 года». Приз присужден за высокое и стабильное качество продукции. Также комбинат стал победителем в конкурсе программы «100 лучших товаров России» - в номинации «Продовольственные товары».

Недавно завод обновил линейку продукции: в продажу проступили новый вид ряженки и твердые сыры с выдержкой более 6, 9 и 12 месяцев.

В прошлом году по итогам проведенной модернизации оборудования мощность предприятия стала сверхпроектной. Поэтому «Казьминский молочный комбинат» открыл вакансии аппаратчика производства, грузчика, водителя погрузчика, кладовщика склада готовой продукции, слесаря по ремонту оборудования, лаборанта физико-химической лаборатории и т.д.

А. ИВАНОВ